Юристы с \'бесплатной\' консультацией оказались вымогателями - можем ли мы получить возврат налога после потери денег?

• г. Санкт-Петербург

Обратились за помощью через сайт, где дают "бесплатную" консультацию, но юристы, очень убедили, что дело выигрышное, нужно только заплатить 40000 руб. Дело не выиграли мирным путем, теперь требуют, даже скажу, вымогали взять 55000 рублей для того, чтобы подать в суд и уж точно выиграем. Хотела уточнить, хотя бы с 40000 руб мы можем сделать возврат 13% в налоговой? Конечно вопросов куча, но хотя бы на этот вопрос ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Нет не сможете. Налоговым кодексом такой вычет не предусмотрен.

Больше похоже на то, что вы на мошенников-юристов наткнулись. Настоящие юристы никогда не гарантируют и не обещают выигрыша, а тем более требуя такие суммы не пойми за что. В вашем случае стоит внимательно почитать с ними договор и попытаться вернуть свои деньги, а по вашей проблеме обратиться к другому юристу.

Такого вычета законом не предусмотрено, по гражданскому договору Вам никто ничего не возвратит.

А как можно вернуть деньги? Эьа юридическая кампания в интернете на сайте есть, и отзывы*жалею, что не прочитала раньше, всего 1,6 баллов. Они только составили письмо-жалобу, и за это взяли 40000 руб, хотя говорили, что в эту сумму входит и подача заявления в суд, если сотрудники магазина откажутся вернуть деньги за бракованный товар. Спасибо.

Где вы находите только таких! Мошенничества здесь не докажешь. Пробуйте обратиться в суд, с доказательствами только.