Удерживаются ли алименты с подъемного пособия при переводе к новому месту службы?

• г. Псков

Удерживаются ли алименты с подъемного пособия при переводе к новому месту службы?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте внимательно решение суда о взыскании с вас алиментов на содержание ребенка если там указанна фиксированная сумма которая оплачивается ежемесячно в любом случае, чтобы с вами не случилось, тогда ответ на ваш вопрос НЕТ.

Самый распространенный случай. Если в решении указанно количество % или доля от вашего общего дохода, и это ваше "подъемное пособие" безвозвратное, тогда с вас удержат алименты.

Если это "пособие" будет в дальнейшем частями удерживаться с ваших последующих зарплат, это не будет считаться вашим доходом, соответсвенно и удерживать с него алименты нельзя.