Возможно ли получение бесплатных лекарств для онкобольного с временной регистрацией в Москве? Что делать при невозможности приобретения дорогостоящих препаратов?

• г. Москва

Онкобольной имеет временную регистрацию в г. Москве на период до 2038 года, прикреплен к районной поликлинике. При обращении в онкодиспансер по направлению районной поликлиники онкобольному сообщили, что приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов (интерферонов) на бесплатной основе при наличии временной регистрации невозможно. Так ли это на самом деле? Больному прописан годовой курс иммунной терапии, что ему делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Написать нужно жалобу в минздрав области.