Как обжаловать решение суда при неуплате взносов и отсутствии на суде?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, можно ли обжаловать решение суда если уже неоднократно производил взносы по судебному производству? (не было возможности присутствовать на суде, объяснительное письмо с просьбой отменить проценты которые набежали за время неуплаты и невозможность моего присутствия поступило в судебный участок позже вынесения решения)

Ответы на вопрос (3):

Если основания для этого есть и возможность оспаривания не утрачена - да. А в отношении исполненного.

ГПК РФ Статья 443.

Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Скажите пожалуйста, что значит «возможность оспаривания не утрачена» ?

Если еще имеются судебные инстанции, которые могут рассматривать указанное дело.