Как зарегистрировать брак, если я и мой парень из разных областей и имеем временную прописку?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с моим парнем хотим зарегистрировать свой брак но я и он из другой области. И регистрация по месту жительства тоже. Только временная прописка. Могу ли я здесь поменять паспорт как гражданин РФ. Не выезжаю свой город.

Ответы на вопрос (1):

Поменять паспорт можно, обратившись в МФЦ любого населенного пункта РФ по месту Вашего пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на развод по месту жительства при следующих обстоятельствах:

- брак заключен в другом городе (и другой области);

- постоянная прописка мужа по месту регистрации брака;

- временная прописка жены по месту регистрации брака (постоянной нет);

- оба не проживают в городе регистрации.

Проживаю в одном регионе, постояннная прописка в другом, здесь на месте есть временная регистрация, могу ли я заключить брак и сменить все необходимые документы в месте пребывания не выезжая на место постоянной регистрации?

Я зарегистрирован по месту жительства в одном городе, здесь состою на воинском учете. Сейчас работаю в другом городе, здесь оформил регистрацию по месту пребывания на 2 месяца (заканчивается 16.04) Я постоянно на выходные выезжаю по месту постоянного места жительства.

Если я оформлю временную регистрацию опять на 2 месяца 20.04., должен ли я в этом случае буду менять место воинского учета?

Ведь в законе написано, что если гражданин выезжает на срок более 3 месяцев. А я фактически живу по месту постоянной регистрации, выезжаю в другой город на работу на 5 дней.

Можно ли сменить имя и фамилию по месту временной регистрации? Постоянная регистрация в Ставропольском крае, а живу сейчас в ростовскот области и здесь есть временная регистрация. Могу ли поменять имя здесь, не выезжая домой?

Я инностранный гражданин узбекистана у меня есть временная регистрация и прописка в одном месте могу ли я выписаться и сделать временную регистрацию и прописку в другом месте не выезжая из рф.

Я гражданка РФ заключила брак с иностранным гражданином Таджикистана.

Мы хотим подать документы на рвп по браку.

У него имеется временная прописка до 22 мая 2022 года.

Моя постоянная регистрация находится в другом городе, а его временная в другом.

Знаю что нужно подавать документы по месту постоянной регистрации супруги.

Можем ли подать документы и заявление на рвп? И не требуется ли прописка в одном месте жительства.

Затем по истечению срока можно будет продлить или сделать прописку по моему месту жительства?

Живу в Крыму, но постоянная прописка в Норильске. Здесь временная регистрация на пять лет. Могу ли я поменять паспорт в 45 лет по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Мы хотим в короткие сроки заключить брак, но места для печати о заключении брака нет. Заключат ли наш брак? Или нужно менять паспорта? И может ли муж поменять паспорт не по месту жительства, а по месту службы? Т.е. в другом городе?

Хочу поменять в паспорте фамилию. Зарегистрирована по месту жительства город Березники Пермский край, проживаю и есть временная регистрация СПб. Замуж вышла в 2017 году в СПб. Фамилию оставила свою. А теперь хочу взять фамилию мужа. Могу ли я в СПб поменять паспорт, либо нужно ехать по месту регистрации?

В моем паспорте стоит прописка по месту жительства мужа, но проживаю по другому адресу, имеется временная регистрация. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение