Я потерял правый глаз в результате травмы, левый-3% зрения. Скажите пожалуйста полагается ли мне пенсия?

• г. Тюмень

Я потерял правый глаз в результате травмы, левый-3% зрения. Скажите пожалуйста полагается ли мне пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Конечно полагается. У вас более 80% нарушение здоровья. А это уже 1 группа. Идите в свою поликлинику и просите пусть вас отправляют в МСЭ по месту жительства.