Или проще обратиться в суд по лишению родительских прав и взысканию задолженности?

• г. Абаза

Если отец ребенка откажется от родительских прав добровольно, то каким образом я могу взыскать с него задолженность по алиментам?

Или проще обратиться в суд по лишению родительских прав и взысканию задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от родительских прав невозможен.

Если собираетесь лишить его родительских прав, то ваши требования удовлетворят, если будут к тому основания.

Задолженность никуда не денется, так же как и обязанность выплачивать алименты.

Лишают прав, а не обязанностей