Необходимость предоставления копии паспорта жены при подаче искового заявления на развод - важный аспект в процессе

• г. Ейск

Я подал исковое заявление на развод мне сказали что я должен принести копию паспорта жены должен ли я это делать и если я не принесу означает что суд

состоится Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Требование предоставить копию паспорта жены не обосновано, к исковому заявлению о расторжении брака прилогаются свидетельство о заключении брака, документ, подтверждающий оплату государственной пошлины и копия искового заявления.

Если указанные документы приложены к исковому заявлению, то основания для оставления его без рассмотрения у суда нет.

Однако, советую Вам проинформировать суд о невозможности предоставления копии паспорта жены.

С уважением

адвокат А.А. Болотенко