Требуют в колонию документ о гражданском браке с осуждённым, чтобы пропускали меня на свидание, как действовать в этом случае.

• г. Москва

Требуют в колонию документ о гражданском браке с осуждённым, чтобы пропускали меня на свидание, как действовать в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в вашем случае вам необходимо предоставить свидетельство о заключении брака

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

Принесите копию свидетельства о браке и покажите оригинал. Потом копию им отдайте, а оригинал себе оставьте.

Гражданского брака в России не существует и Семейным кодексом РФ такой брак не предусмотрен. Поэтому, вы не можете принести какой-либо документ. Так называемый "гражданский брак" - это сожительство мужчины и женщины. Что вы можете принести в ИК в подтверждение такого брака (сожительства)?

Если вы не в официальном браке вас вправе не пустить на свидание. Здесь только от начальника колонии все зависит.