Украденный ноутбук из общежития - нашли вора, но вернут ли мне мой девайс и когда состоится суд?

• г. Санкт-Петербург

Во время прохождения службы из общежития был украден ноутбук стоимостью 60000 рублей. Вора нашли, ноутбук вор успел продать в ломбард, где его купил другой человек. Какова вероятность, что мне вернут ноутбук? И когда будет суд, если дело было заведено 30 октября 2019

Ответы на вопрос (3):

Мы не можем знать когда закончится следствие.

Новый владелец вам должен вернуть ноутбук. Вам его вернут, скорее всего, как будет завершено следствие, так как он должен быть изъят в качестве вещественного. Доказательства.

Узнавайте у следователя изъяли ли ноутбук у купившего его человека.