Классы опасности производственных объектов

• г. Москва

Какие классы опасности имеют газораспределительные станции, сети газораспределения и газопотребления?

Ответы на вопрос (1):

Эти производственные объекты имеют класс высокой опасности (2 класс) - при транспортировке природного газа под давлением свыше 1,2 мегапаскаля или сжиженного углеводородного газа под давлением свыше 1,6 мегапаскаля, а также средней опасности (3 класс) - при транспортировке природного газа под давлением свыше 0,005 мегапаскаля включительно или сжиженного углеводородного газа под давлением свыше 0,005 мегапаскаля до 1,6 мегапаскаля включительно.