Со скольки лет можно водить автомобиль при сопровождении взрослого?

• г. Красногорск

Со скольки лет можно водить автомобиль при сопровождении взрослого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, управлять автомобилем можно только при наличии водительского удостоверения. Без удостоверения только при обучении вождению на специально оборудованной машине с инструктором.

С уважением, адвокат С.Н. Кузнецов

Здравствуйте, Кирилл.

Если это учебная езда, то можно водить с 16 лет (23.10.1993 Постановление Правительства «О ПДД»), а водить – только с 18 лет (ФЗ «О безопасности ПДД»).

Спасибо за вопрос.