Купили автомобиль по договору о купли продажи поехал в ГАИ переоформить машину ...

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №1674299

Купили автомобиль по договору о купли продажи поехал в ГАИ переоформить машину на себя в ГАИ сказали что машина арестованная в 2010 году в Левобережное ОСБ первый владелец продал машину в 2011 году по генеральной доверенности (1 владелец умер) потом мы купили машину у 2 владельца генеральная доверенность имеется 2 владельца ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД С ЭТОЙ СИТУАЦИИ заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.04.2012, 19:24

Игорь, доброго времени суток. Важно понимать, кто на сегодняшний день является титульным собственником автомашины. Скорее всего т/с под залогом. Необходимо связаться с наследниками, чтобы определить способы защиты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Можно ли переоформить кредитную машину в ГАИ?

Купили машину поехали в ГАИ переоформить на себя в ГАИ сказали что машину оформить нельзя так как машина аристованная поехали к старому хозяину он оказался что он умер У нас имеится договор о купли продажи автомобиля какабы что хозяин машины ожил и нам продал авто а кто нам продал авто не известно ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ.

Юрист г. Новосибирск
11.04.2012, 08:22

Напишите заявление в полицию. Видимо авто вам продавал не хозяин, а кто-то по доверенности от него, вам известно кто вам продал авто?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Камень-на-Оби

Что делать, если не ставят машину на учет из-за несоответствия двигателя документам?

В 2010 года 29 сентября мы купили автомобиль. Год ездили по генеральной доверенности, то есть до 29 сентября 2011 г.. Когда поехали ставить машину на учет, оказалось что на двигатели перебиты номера. Нам бывший владелец сказал что к маю 2012 года сделает другую машину. Вот уже июль но ни машины ни денег, у нас нет. Единственное только это договор купли продажи на руках. Подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?

Юрист г. Барнаул
05.07.2012, 11:20

Анастасия вам необходимо обращаться в суд о расторжении договора и взыскании сумм с продавца. Учтите что договор купли продажи является оспоримой сделкой и оспорить вы его можете в течение года с момента когда узнали что на авто перебиты номера т.е. с момента попытки поставить на учет. В противном случае можете не получить ни денег ни машины.

Вам помог ответ?ДаНет

Как нам действовать, и может ли женаоформить договор купли-продажи на себя.

Муж купил машину в 2011 г. , оформлено не договором купли-продажи, а генеральной доверенностью. В 2014 г. мужа лишили водительских прав на 3 года. У жены тоже есть права. В 2015 г. решили оформить машину через договор купли-продажи. Как нам действовать, и может ли женаоформить договор купли-продажи на себя. Генеральная доверенность закончилась в июле 2015 г.

Фирма г. Москва
13.08.2015, 15:24

Здравствуйте. Может, если собственник подпишет договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1817176
Юрист г. Краснодар
13.08.2015, 15:24

Нет это невозможно. Вам необходимо отыскать продавца и оформить документы надлежащим образом через договор купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужна ли генеральная доверенность продавца, который продал нам машину?

СКАЖИТЕ пожалуйста, мой муж купил машину. Нам отдали все документы, но машина на другом владельце, продавец вписан в страховку и сказал, что купил авто по генеральной доверенности. Машину ещё не переписали, могу я оформить на себя авто? Договор купли продажи на мужа? Нужна ли генеральная доверенность продавца, который продал нам машину? И могу ли я вписать в страховку себя, не имея водительских прав? Заранее спасибо.

Юрист г. Астрахань
17.02.2016, 16:09

Здравствуйте.

[quote]Нам отдали все документы, но машина на другом владельце, продавец вписан в страховку и сказал,что купил авто по генеральной доверенности.[/quote]

А Вы эту доверенность видели? Вы уверены, что всё именно так, как говорит этот "продавец"?

[quote]Машину ещё не переписали,могу я оформить на себя авто?[/quote]

Вы сначала разберитесь с продавцом. Обратитесь к бывшему хозяину, на кого машина оформлена. Если доверенности нет, то только он может заключить договор с Вами.

[quote]нужна ли генеральная доверенность продавца,который продал нам машину?[/quote]

Без доверенности, если в договоре указан продавец, а не тот владелец, который в ПТС, никто не оформит переход права.

[quote]И могу ли я вписать в страховку себя,не имея водительских прав?[/quote]

Вы можете стать страхователем авто. Но, никак не быть вписанной в качестве лица, допущенного к управлению.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я по генеральной доверенности переоформить автомобиль на свою жену...

3 месяца назад купил автомобиль...

На руках имеются все документы.., договор купли-продажи и генеральная доверенность на 6 месяцев..

Могу ли я по генеральной доверенности переоформить автомобиль на свою жену...

Заранее благодарен...

Юрист #12901
Адвокат г. Москва
21.01.2013, 14:21

Если ваша ген.доверенность оформлена надлежащим образом у нотариуса, указанны все пункты по которым вы в праве очуждать доверенный вам атомобиль, конечно можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите как я могу снять запрет на регистрационные действия с ТС?

Купил машину по договору купли-продажи в 2015 году, поехал ставить на учет, а ней запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО.

Машину мне продал продавец на которого была выписана передоверенная ген. доверенность, т.е. я 4 хозяин. Первый хозяин купил машину в 2006 году, в 2008 году на машину был наложен запрет, в 2013 году машина продали по ген. доверенности второму хозяину, второй хозяин продал машину в 2015 году передоверив ее по ген. доверенности третьему хозяину, а потом четвертый купил я. У судебных приставов не какой информации нет по первому владельцу, в ГИБДД говорят, что запрет наложен судебным органом, который в 1000 км от меня. Подскажите как я могу снять запрет на регистрационные действия с ТС? И если возможно только через суд, то чем мне руководствоваться?

Адвокат г. Унеча
05.09.2015, 16:55

У приставов узнавайте , кем наложен арест, берите документ, на основании которого он наложен - и иск в суд о признании ВАС добросовестным приобретателем и снятии ареста.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя.

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя.

Юрист г. Архангельск
18.01.2017, 15:46

Добрый день!

Продажу произвел по генеральной доверенности!!!

И много штрафов Вам выставлено? Причем они ведь абсолютно законны! Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
18.01.2017, 15:49

В чем вопрос? Так как вы написали, что автомобиль зарегистрирован не на вас, то вы ничего не сделаете. Он так и будет ездить по генералке, пока срок не закончится. Либо переоформит когда будет оканчиваться доверенность, чтобы налог и штрафы шли владельцу.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

Юрист #3723158
Юрист г. Волгоград
18.01.2017, 15:51

Александр Николаевич, уточните пожалуйста, у кого в настоящее время находится ПТС-паспорт транспортного средства? Вам необходимы следующие документы:

Паспорт машины (копии с двух сторон).

Паспорт владельца машины.

Заявление о снятии с учета.

Свидетельства о гос. регистрации.

Квитанции об оплате пошлин.

Если снятие происходит доверенным лицом, нужна доверенность, заверенная нотариусом.

Снятые и вымытые номера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Я продал машину. Может ли новый владелец переоформить на себя без участия владельца

У меня генеральная доверенность на авто, от владельца. Я продал машину. Может ли новый владелец переоформить на себя без участия владельца

, то есть составить договор купли продажи со мной.

Юрист г. Новосибирск
23.10.2015, 12:50

Здравствуйте. Нет, не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

То есть ребята те не оформили машину я так понимаю, скажите я обязан платить налог и штрафы которые пришли по почте парню?

Поясните пожалуйста такую ситуацию.

Я купил автомобиль в конце 2012 года по генеральной доверенности, поездил на нём до конца лета 2013 года также по генеральной доверенности, в августе 2013 я его продал по договору купли продажи на дому без нотариуса. Ребята отдали деньги взяли машину ну и всё.

Через год мне звонит парень у которого я его покупал по генеральной и говорит что ему пришло много штрафов и налог. То есть ребята те не оформили машину я так понимаю, скажите я обязан платить налог и штрафы которые пришли по почте парню? Да и генеральная доверенность как он мне сказал кончилась, машина опять его я так понимаю.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
13.12.2014, 19:14

Здравствуйте! Не обязаны Вы платить эти штрафы и налог. Доверенность кончилась, но Вы авто продали по договору - то есть машина уже не его. Отошлите ему копию договора купли-продажи и ген.доверенности, и посоветуйте обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение