Как поехать на Украину с внутренним паспортом РФ и украинским загранпаспортом?

• г. Москва

Получила гражданство РФ и сдала паспорт на прописку, заберу сразу же после праздников! Срочно нужно ехать на Украину, заграничный паспорт оформить не успею. На руках остался паспорт внутренний и заграничный украинский. Каким образом можно можно осуществить поездку на Украину не нарушая закон?

Ответы на вопрос (3):

Без загранпаспорта ни как.

Заграничный украинский использовать нельзя?

Только по действительному документу. Если Вы при оформлении гражданства РФ подписывали отказ от гражданства Украины, то Ваш украинский паспорт недействительный, следовательно, использовать его нельзя.