Как доказать погашение задолженности, если повторно поступил судебный приказ - опыт прохождения суда и необходимые документы

• г. Псков

По судебному приказу через судебных приставов выплатила долг по займу в 2018 году. В 2019 году снова пришел судебный приказ. На основание моего заявления о возражении судебный приказ отменили. Теперь пришла повестка в суд о расмотрение судебного дела. Какие документы мне надо предоставить о том что я погасила задолженность в 2018 году?

Ответы на вопрос (5):

Квитанцию предоставьте.

Спросить
Пожаловаться

Предоставить надо квитанции об оплате. Можете на поданный иск написать свои возражения, указать в них, что все долги погашены и к возражениям приложить копии квитанций.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне надо предоставить о том что я погасила задолженность в 2018 году?

Перечень документов, представляемых в суд, Вы должны согласовать со своим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от того, что является предметом иска. Может приказ и новый иск касательно чего-то другого. Вам необходимо, прежде чем писать возражения, ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Квитанцию или выписку по счету о переводе денег. Справку о закрытие кредита, если брали.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Сбербанк списывал деньги с моего счёта на счёт взыскателя по судебному приказу самостоятельно без службы судебных приставов. Судебный приказ отменили, скоро выдадут определение об отмене судебного приказа. Как теперь вернуть списанные сбербанком деньги?

В мае 2011 года брала кредит 100 т.р. сроком на 1 год. Оплачивала 5 месяцев. Потом лишилась работы, и перестала оплачивать. В мае 2014 года кредитор получает судебный приказ и предъявляет его судебным приставам в 2014 г. В 2018 г ИП прекращают. А в 2016 г выходит еще ИП по томуже судебному приказу, который прекращают в 2017 г. Сейчас на сайте опять этот же судебный приказ, ИП возбуждено в 2020 г. Правомерно ли действия судебных приставов? На сайте по 1 судебному приказу от 2014 г было возбуждено три ИП, два из которых прекращены.

В июне 2017 года суд вынес приказ о взыскание задолжности (малая кредитная организация подала в суд). Ни извещение ни судебный приказ на руки не получала, вообще ничего об этом не знала.28 мая 2019 года от судебных приставов пришло постановление о взыскание средств. 30 мая я от судебных приставов получила копию судебного приказа. Следом я подала в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. 07 июня мне пришло письмо, в котором было сказано, что возвращают возражение относительно исполнения судебного приказа должник. Т.к я пропустила 10 дневный срок. 2 года я ничего не знала об этом судебном приказе! Сейчас хочу написать письменное возражение и ходатайство о восстановление пропущенного срока. Подскажите пожалуйста, могу ли я так сделать? В какие сроки пишется это возражение и ходатайство? Куда обращаться? В Мировой суд? И как правильно написать письменное возражение и ходатайство ссылаясь на то, что я не получала в 2017 году письмо с судебным приказа? Буду очень благодарна за помощь!

В 2016 г по требованию банка был вынесен судебный приказ о взыскании долга, который я отменила, в 2017 г повторно вынесен судебный приказ с теми же требованиями, исполнит производство окончено, ни о суд. приказе ни о исп. пр-ве мне известно не было. В 2018 г вынесен третий судебный приказ с теми же требованиями, который я отменила. В 2019 году банк передает мой якобы сущесвующий долг коллекторам и они предъявляют судебным приставам судебный приказ 2017 г. Как теперь поступить, подскажите пожалуйста.

В судебном приказе от июня 2018 региональный фонд капремонта указал задолженность с октября 2014 по апрель 2018. В мае 2019 судебный приказ отменен, в связи с тем, что судебного приказа я не получала и соответственно возражения на судебный приказ по сроку исковой давности не представила (три года). Сейчас в порядке искового производства будем разбираться. С какого момента считать три года, пропуск по взысканиюзадолженности за кап ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера заблокировали карты сбербанка. На основании судебного приказа. Но взыскателем выступают не судебные приставы, а МКК. Судебный приказ я не получала и ознакомлена с ним не была. Скажите может ли МКК взыскивать долг по судебному приказу без судебных приставов.

Узнали о наличии судебного приказа 2008 года только в феврале 2015. Направили возражения на судебный приказ. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении возражений, так как гражданское дело по судебному приказу уничтожено. Прошу пояснить какой срок хранения гражданского дела по судебному приказу со ссылкой на нормативные документы. Спасибо за внимание.

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение