Моя борьба с любовницей мужа - угрозы судом, нанесенный ущерб ребенку и иск в ее сторону

• г. Алматы

У моего мужа есть любовница, у нее муж и двое детей, не собирается с ним разводится. А мой муж по ее указке со мной разводится, чтоб сказать этим что со мной что-то не так и между ними ничего нет. Я стала искать ее мужа в интернете писала людям, но подробно не описывала и их переписку не скидывала. Сейчас мне угрожают судом и сроком 5-7 лет, чтоб я перестала это делать. Ребенок мой очень сильно пострадал ей 13 лет. Женщина постоянно давала мужу советы и я их чувствовала и до того как раскрылась правда. Теперь якобы она наняла адвоката и меня посадят. Это меня изводить, я не могу работать.. ребенок в таком состоянии, что мне приходится постоянно быть рядом. Могу ли я подать на эту женщину в суд за издевательство и за то, что муж ведет себя неадекватно по отношению ко мне и к ребенку. Меня обливается грязью. Говорит я не в себе поэтому разводится.. Пишет ребенку например неприятные вещи, типа у тебя отец один помни люби и т.д. она подумала, что он с ней попрощался и умер и переживала и только на третий день рассказала мне. И это уже не первый случай, когда он ее так доводит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В суд Вы можете обратиться. Но самостоятельно составить иск без помощи юриста у Вас нет никаких шансов.

Не юридическая консультация. Видно, что вы переживаете очень сильно. Постарайтесь успокоиться и отпустить эту ситуацию. Подумайте, в первую очередь, о себе и своём ребёнке. Для чего вам судебные тяжбы? Они выматывают нервы и высасывают деньги.