Могут ли органы опеки отказать в очереди на жилье лицам, находившимся под попечительством и не имеющим свое жилье?

• г. Иркутск

Имеют ли права органы опеки отказать мне в очередь на жилье если я находился под попечительствам и не имею своих квадратных метров.

Ответы на вопрос (2):

Если за вами закреплено какие-либо жилье, то нет, вы не имеете права на получение жилья по льготе.

Если вы признаны сиротой то пекуны должны обратиться в сиротский отдел министерства имущественных отношений области собрать доки и поставить в очередь по месту регистрации. Опека с 2013 не занимается предоставлением жилья сиротам.