Как добиться выплаты задолженности по алиментам от бывшего мужа после лет бездействия

• г. Кострома

Скажете пожалуйста как можно добиться выплаты задолженности по алиментам. Бывший муж не платил алименты в течении нескольких лет за это время образовался долг в 550 тысяч рублей, сейчас он устроился на работу и на двоих детей присылает каждый месяц 3000 тысячи рублей на двоих детей. Как можно заставить выплатить скопившеюся задолженность? Аристов бездействует говорит что три тысячи но платит значит не злостных не плотельщик. Писала жалобу в прокуратуру на бездействие пристава все без толку только отписки. Было много судов. Подскожите как быть?

Ответы на вопрос (4):

Возбудите уголовное дело.

Надо смотреть конкретнее что сделал пристав, чтобы исполнить решение суда.

Аристов не делает ни чего, только расчитывает задолженность когда я попрошу.

Понятно, что ничего не делает. В рамках указанной Вами информации невозможно дать конструктивную консультацию, поскольку юридической информации о ходе дела в ней не содержится. Нет в законодательстве волшебной статьи, назвав которую должник выплатит весь долг или пристав по мановению ока взыщет весь долг. Взыскание долгов-это огромная работа с приставом и должником. Но надо, как минимум знать материалы дела.