Отказ государственной стоматологии в лечении ребенка из-за наличия школьного стоматолога - имеет ли право?

• г. Хабаровск

Ребенка отказываются лечить в государственой стамотологии, ссылаясь на то,что в школе есть свой стамотолог, и леситесь там. Но в школе мы написали отказ. Имеет ли права стамотология отказать нам в лечении у них?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право отказать. Вы вправе выбрать любое учреждение.