Как избежать уплаты долгов по кредитным картам после наследования квартиры без свидетельства о вступлении в наследство?

• г. Петрозаводск

После смерти мужа, остались долги по кредитным картам, подписанных договоров нет. По наследству была квартира, но после вступления, мы её продали. Свидетельство о вступлении в наследство по долгам нет. Можно ли избежать уплаты по этим долгам?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство по долгам не выдается. Кредиторы могут предъявить требования погашения долгов умершего, если вы приняли наследство.

Но не более стоимости принятого по наследству имущества.

Елена,

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Возможно, пока кредитор дойдет до суда, все сроки уже будут пропущены. Надо смотреть...