Мужа приговорили к 8 годам особого режима по статье 228.1 часть 3 п б без отсылок к вопросам по институтам исполнения наказаний.

• г. Санкт-Петербург

Мужа осудили на 8 лет особого режима по статье 228.1 часть 3 п б.

Вопрос, через сколько можно писать на итр и птр (могу ошибиться в правильности написания).

И как это выглядит..

И на удо через сколько можно писать?

Ответы на вопрос (2):

УДО:

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее трех четвертей срока наказания.

ИТР

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Здравствуйте. Все ходатайства подаются в районный суд по месту отбытия наказания.

УДО это освобождение из колонии с наложением обязанностей предусмотренных ч. 5 ст. 73 УК РФ

Принудительные работы это помещение в исправительный центр (типа общежития, откуда нельзя уходить без разрешения).

Исправительные работы это когда живёт дома, но должен работать в месте согласованном с уголовно исполнительной инспекцией и не может уволиться по собственному желанию.

Примерно так.