Родственная измена - как я потерял наследство от отца из-за сестры, оформившей квартиру на себя

• г. Новосибирск

Отец умер у него была квартира сейчас я узнаю что квартиру оформила его сестра на себя пока он был жив, теперь я не смогу от судить её

Ответы на вопрос (2):

Если отец оформил дарственную или иным образом передал права на свою квартиру до своей смерти, то в таком случае оспорить эту сделку будет крайне трудно без существенных доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд о восстановлении сроков вступления в наследство, как наследник 1 й очереди, у Вас такие же права, как и у сестры.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер в 2013 году недавно узнал что у него в собственности была квартира! Могу ли я от судить? Квартиру его родная сестра оформила на себя.

У меня умер отец в 2001 г. у него была квартира в центре города, его двоюродная сестра пошла в нотариус, сказала что у него нет не кого ближе, оформила документы на себя и продала квартиру в 2001 г. Я сейчас узнал об этом! В квартире прописан я не был. Что делать?

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Мой отец 82 лет был слепым, инвалидом 1 группы, у него были провалы памяти. Матери 78 лет. С ними в квартире проживает моя сестра. Квартира приватизирована на одного отца. Сестра 2 года назад, без уведомления меня, вызвала на дом нотариуса и отец (слепой) подписал дарственную на всю квартиру на сестру. Сестра 20.07.2006 года оформила квартиру в свою собстенность.30.03.2008 года отец умер. Могу ли я признать сделку дарения квартиры слепым отцом моей сестре недействительной и претендовать на наследование части квартиры отца.

В 1997 году умер отец, квартира была в собственности, квартиру оформили на сестру, т.к. я был несовершеннолетний, да и не особо тогда придали этому значения. Сейчас встал вопрос о разделе квартиры.

Сестра мне дает понять, что моей доли в этой квартире нет и пытается выселить меня из квартиры.

Могу ли я вступить в равноправную долю?

Мой отец умер 5 лет назад. После того как прошло 6 месяцев после его смерти моя мама и сестра пошли к натариусу и оформили квартиру полностью на сестру. Мама теперь не хозяйка в этой квартире. Квартира приватезированная и пока отец был жив он был хозяином. Вопрос в том могу ли претендовать на долю после смерти мамы. Нас в семье двое детей.

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, у отца была квартира, он сильно пил. И видно сестра его этим воспользовалася и оформила на себя квартиру. 2 октября 2019 года отец умер. И тут я узнаю что квартиру отец в 2012 году переписал на неё. Я единственный его дочь,. Могу ли я отсудить половину квартиры если она уже в её собственности с 2012 года?

, в квартире отец был прописан один и квартира была не приватизированный, Сестра отца провернула аферу задним числом пропмсала туда мать отца и продала квартиру, на момент смерти отца мне было 17 лет а старшей сестре 22!Можно ли сейчас как нибудь сделку анулировать и на что либо могу ли я расчитывать?

У меня отец лежачий паралезованный, нас две сесры. Отец сначала жил у меня. Сейчас сестра забрала его к себе... квартира на отце... в данный момент я живу в папеной квартире.. сестра хочет делать опекунство на себя.. если она будет опекуном она может меня выгнать с вкартиры... в квартире прописана она и я...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение