Возможность раздела квартиры после смерти отца - мои права и перспективы

• г. Москва

В 1997 году умер отец, квартира была в собственности, квартиру оформили на сестру, т.к. я был несовершеннолетний, да и не особо тогда придали этому значения. Сейчас встал вопрос о разделе квартиры.

Сестра мне дает понять, что моей доли в этой квартире нет и пытается выселить меня из квартиры.

Могу ли я вступить в равноправную долю?

Ответы на вопрос (3):

Пока вашей доли в квартире действительно нет. Смотря сколько времени прошло после совершеннолетия, возможно и есть основания для признания права собственности на долю в судебном порядке

Надо уточнить как давно наступило Ваше совершеннолетие, если не более 3 л. назад, то есть шансы.

Чтобы обсуждать перспективы обращения в суд, нужна дополнительная информация и изучение документов. Обращайтесь, я веду жилищные дела в судах.