Ожидая квартиру в Москве с 2006 года - возможность получить денежную компенсацию и ее размер на примере двухкомнатной квартиры

• г. Москва

Стоим в очереди с 2006 года на квартиру в Москве, можно ли получить денежную компенсацию за года ожидания для самостоятельной покупки жилья? И на какую сумму можно расчитывать? Стоим на двухкомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Не лучше ли обратиться с иском к Департамент жилищной политики г. Москвы с иском о признании бездействия ответчиков: Администрации Вашего Округа Москвы и Департамента... И обязании предоставить квартиру если ваши обращения за все эти годы не нашли должного понимания.

Спросить
Пожаловаться

Постановка на очередь и получение жилье для инвалида 1 группы.

Возможно ли получить денежную компенсацию для покупки жилья и в каком размере?

Спасибо.

Дмитрий Москва.

Живу в коммунальной квартире, с 2003 года стою в очереди на улучшение жилищных условий. В 2017 самостоятельно приобрела квартиру. Слышала, что можно получить денежную компенсацию от государства и сняться с очереди?

Стоим на очереди на квартиру для ребенка-инвалида два года при этом снимаем жилье. Можем ли мы претендовать на денежную компенсацию за съем жилья?

Являюсь ветераном БД, в очереди на жилье до 2005 г не стою. Могу я встать на очередь, либо получить денежную компенсация на приобритения жилья.

Стоим в очереди на получение жилья с 2008 г., были 113 после 7 лет ожидания стали 228. Субсидия, как молодой семье нам не светит ( ( (на что можно рассчитывать и возможно ли получить социальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 лет как признан малоимущим и поставлен в очередь на получение жилого помещения от государства. Очередь последние годы совсем не двигается.

Прочитал в интернете информацию о том что если очередь на квартиру не двигается – можно получить компенсацию.

Гражданин встав на очередь на получение жилья, простоял в этой очереди 1 год без особых движений и перспектив решения вопроса в ближайшее время. Запросив субсидию, он получит сумму в размере 5% от стоимости квартиры. При этом если он простоит в очереди в течение 5-и лет, то сумма компенсации составит уже 40% от стоимости квартиры, а через 10 лет ожидания сумма субсидии составит 70%.

Правда ли это? предусмотрено ли такое законодательством?

Год назад получила жильё . Стояла на очереди с 18 до 25 лет. Узнала что могу получить денежную компенсацию за ожидание. Получу ли я эту компенсацию, там как уже получила квартиру?

Расселение из аварийного муниципального жилья. Можно ли отказаться от предложенной квартиры и получить денежную компенсацию на покупку другого жилья. И из чего рассчитывается компенсация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение