Что делать, если в квартире отопление было без договора с газовой компанией в течение 3 лет и сорвана пломба?

• г. Кострома

Договор с газовой компанией не заключен, прошло 3 года в квартире не жил только отопапливвлось в зимний период, недавно случайно сорвал пломбу, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 28 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» со дня уведомления о повреждении пломбы и до дня, следующего за днём восстановления пломбы, объём потреблённого газа определяется по нормативам потребления газа (без учёта показаний счётчика).

Если же факт повреждения пломбы установлен в ходе проводимой сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» проверки, то объём потреблённого газа определяется в соответствии с нормативам потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днём восстановления пломб, но не более чем за 6 месяцев. Такой же порядок предусмотрен и при обнаружении в ходе проверки факта неисправности прибора учёта газа.