Как находясь в тюрьме переписать свой дом на другого человека - правовой процесс и условия

• г. Москва

Хотел поинтересоваться по поводу имущества. Может ли человек находясь в тюрьме переписать свой дом на другого человека. Если может, какой процесс оформления и что для этого нужно?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Что вы имеете ввиду под словом «переписать»? В законе такого понятия нет. Можно продать или подарить своё имущество. Человек, который в тюрьме, является собственником дома? Если да, то он может оформить доверенность на другого человека, который от его имени будет совершать сделку.

Распорядиться имуществом собственник может, в том числе по доверенности.