ЖЭК проводил работы по проверке давления в стояке, которые привели к затоплению квартиры - можно ли получить документ об этом?

• г. Ростов-на-Дону

Мы затопили квартиру снизу, но в этот день жэк проводил работы по проверке давления в стояке и у нас не выдержали шланги, можно ли в жеке взять документ об этих работах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно взять - сведения о проведении испытаний будет одним из Ваших доказательств вины УК в заливе расположенной ниже квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, для этого необходимо в ЖЭК направить письменный запрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

И документ о проводимых работах, и акт о заливе, в котором также должны быть указаны причины возникновения данных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

В стояке лопнул шланг (гибкая подводка), затопило квалтиры, дому 7 лет, шланги стоят со дня постройки. Это моя вина или ЖЭКа?

Прорвало трубу стояка. Затопило нас и соседей снизу. Соседи снизу сделали экспертизу и подали в суд на нас, что мы затопили их. Правомерны ли их действия? Кто должен отвечать за затоп их квартиры по вине прорыва стояка? За стояк отвечает ТСЖ или жильцы квартиры? В квартире все трубы поменяны именно до стояка.

Мы находились в отпуске, в квартире никто не проживал. Перед отъездом проверены все краны. ЖЭУ проводили продувку радиаторов, предупредив об этом только в день проведения работ (со слов соседки). Возможно дали сильное давление, кран на радиаторе дал течь и мы затопили 6 квартир снизу. ЖЭУ хотят провести проверку. Что нам делать и как доказать, что нашей вины нет. Кран на радиатор устанавливали работники ЖЭУ по нашей заявке года 3 назад.

Затопили квартиру соседи сверху, есть 2 акта ЖЭК (где указано что виновники квартира сверху), соседи вины не признают, начали делать ремонт (соседи) прося через ЖЭК заменить стояк, (оплату на ремонтные работы оплачивать не хотят). как быть?

Пускать ли на замену стояка? (у нас стояк в хорошем состоянии)

Прорвало шланг смесителя идущий к раковине на кухню не в месте соединения а в самом шланге, вследствиии затопило соседей снизу да сама квартира пострадала, скажите как доказать что вина не хозяина а производителя данного шланга? Нужна ли экспертная оценка?

Отремонтировала стояк горячей и холодной воды у себя в квартире многоквартирному дому 30 лет. Предварительно оставила в обслуживающей организации заявление на отключение стояков, оплатила за данную услугу денежные средства. Когда после ремонтных работ включили стояки, нижний участок стояка, расположенный в перекрытии, потек (по всей видимости сгнил и от давления воды пошла течь) и затопило квартиры жильцов снизу. У меня в квартире все сухо, моя часть стояка в исправности, стыки в порядке. Кто несет ответственность за случившееся в данной ситуации?

Сегодня со мной приключилось несчастье - я затопил соседей снизу. А внизу у меня сейчас располагается магазин шуб. В прошлом году делал ремонт в своей квартире и все стояки отопления менял сам, не через жэу. В день, когда случился потоп, сотрудники жэу перекрывали отопление, и на стояке в месте стыковки полипропилена (у меня стояк из полипропилена) с металлопластом (в магазине стояк из металлопласта) у меня появилась течь. В результате затопил магазин, что этажём ниже. Магазин хочет компенсации ущерба. Кто виноват в этой ситуации? Жэу или я? Если я, то как мне обезопасить себя на будущее, перенести ответственность за стояки на жэу?

P/S Отопительный сезон прошёл нормально, ничего не текло, а как перекрыли отопление - потекло. В месте стыковки стояка ничего не лопнуло, видимо либо полипропилен при температуре сжался, либо резиновая прокладка, и как итог появилась течь... ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей сверху прорвало трубу в стояке. Затопило 8 этажей. Мы страховку из ЕПД не платим. Выплатит ли ЖЭК нам деньги за ущерб, ведь стояк это собственность ЖЭКа. Спасибо.

У соседей снизу прорвало стояк. Годом ранее у меня в квартире производилась замена труб. Часть стояка между моей квартирой и соседской была заменена потому, что сразу по окончании раот в межэтажном перекрытии появилась течь. Акта о течи не составляли. Слесарь приходил, выполнять ремонт отказался (конец рабочего дня), в итоге обязали на словах менять протекающий стояк за мой счет. Сейчас в стояке появилась течь у соседей снизу. Они затопили соседей. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение