Удержания по несуществующим исполнительным листам - как решить проблему при отбывании наказания в местах лишения свободы?

• г. Уфа

Мой брат отбывает наказание в местах лишения свободы. Судом назначен иск потерпевшим, исполнительные листы находятся в деле. Сидит он 16 лет, были удержания по исполнительным листам. Но в базе данных судебных приставов этих исполнительных листов нет. Есть письмо от приставов что в базе данных должников брата нет. Но администрация колонии говорит что листы есть значит будем удерживать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Исполнительный лист могут исполнять только судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, а исполнительные листы необязательно сдавать в службу судебных приставов, они могут направлены быть взыскателем непосредственно в ИК.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Молодой человек сидит в колонии, скоро суд по УДО. Ему сказали, что у него есть непогашенные иски, но исполнительных листов нет. По запросу колонии пришел ответ, что исполнительные листы на руках у потерпевших, к судебным приставам иски не поступали. Есть ли сроки давности по исполнительным листам. И могут ли судебные приставы дать справку о том, что им в дело не поступали иски.

Человек отбывает наказание в местах лишения свободы, имеет два исполнительных листа по 40% удержания из заработной платы. Какой максимальный процент бухгалтерия может удержать по исполнительным листам из заработной платы осужденного?

Отбывал наказание в ик. По исполнительным листам проводилось взыскание. На руки копии исполнительных листов не получал. По освобождении запросил из ик копии исполнительных листов. Получил ответ что исполнительные листы отправлены в суд вынесший приговор. Суд был упразднён. Исполнительные листы были три года утеряны и выплаты по ним не проводились. По истечении трёх лет из другого суда которому были переданы архивы упразднённого суда судебным приставам прислали исполнительные листы. Правомерно ли удержание денжнех средств по истечении 3 х лет перерыва когда исполнительные листы считались утраченными?

Недавно, я отправила заказное письмо в суд, где было вынесено решение по уголовному делу, с просьбой направить мне копию исполнительного листа, на что мне ответили Повторная выдача исполнительных листов действующим законодательством не предусмотрено. Однако в случае получение вамиот администрации учреждения, исполняющего наказания в отношений осужденного, сведений об утрате ранее выданных исполнительных листов, вы вправе обратиться в суд с заявлениемо выдаче их дубликатов. 1. Куда надо обращаться в колонию, где осужденный отбывает наказание или в ФССП? 2. Осужденный должен выплачивать компенсацию за моральный вред, а с него нет удержании, т,к осужденный не работает 4 года как уже. Если исполнительные листы, были направлены судом к судебным приставам, значит ли это бездействием судебных приставов?

Недавно, я отправила заказное письмо в суд, где было вынесено решение по уголовному делу, с просьбой направить мне копию исполнительного листа, на что мне ответили Повторная выдача исполнительных листов действующим законодательством не предусмотрено. Однако в случае получение вами от администрации учреждения, исполняющего наказания в отношений осужденного, сведений об утрате ранее выданных исполнительных листов, вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче их дубликатов. 1. Куда надо обращаться в колонию, где осужденный отбывает наказание или в ФССП? 2. Осужденный должен выплачивать компенсацию за моральный вред, а с него нет удержании, т,к осужденный не работает 4 года как уже. Если исполнительные листы, были направлены судом к судебным приставам, значит ли это бездействием судебных приставов?

По приговору осуждены три человека к реальному сроку лишения свободы. По делу три потерпевших, которым необходимо выплачивать ущерб причиненный преступление. У троих осужденных дополнительный вид наказания, в виде штрафа.

Каким образом и какой последоватьности выдаются судом исполнительные листы по штрафу. Потерпевшим необходимо писать заявление об выдаче исполнительных литров либо не нужно?

Может ли суд самостоятельно направить исполнительный лист по каждому потерпевшиму судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали исполнительный лист на удержание в мою пользу суммы ущерба с ответчика, которому присудили реальное лишение свободы. Что делать теперь мне с этим исполнительным листом?

Мой сын отбывает наказание в местах лишения свободы. Мне пришло письмо с исполнительным листом от судебных приставов, что он обязан выплатить 30000 в течении 5 дней. Законно ли это постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение