Удержания по несуществующим исполнительным листам - как решить проблему при отбывании наказания в местах лишения свободы?

• г. Уфа

Мой брат отбывает наказание в местах лишения свободы. Судом назначен иск потерпевшим, исполнительные листы находятся в деле. Сидит он 16 лет, были удержания по исполнительным листам. Но в базе данных судебных приставов этих исполнительных листов нет. Есть письмо от приставов что в базе данных должников брата нет. Но администрация колонии говорит что листы есть значит будем удерживать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Исполнительный лист могут исполнять только судебные приставы.

Владимир, а исполнительные листы необязательно сдавать в службу судебных приставов, они могут направлены быть взыскателем непосредственно в ИК.