Обязательно ли предупреждать членов СНТ о возможности взыскания долгов с их счетов по новому закону?

• г. Санкт-Петербург

По новому закону председатель СНТ может взымать долг с членов снт подав суд и деньги снимут со счёта должника (я не являюсь таковым) вопрос: должны ли предупредить меня или кого другого о этом решении что бы можно было его оспорить заранее, а то снимут а потом придётся бегать и доказывать что сняли не законно (пример: на общем собрание не было кворума и приняли решение о сборе целевого взноса и председатель говорит что кто не платит у того снимет со счёта)Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, если вы не согласны с решением, то данное решение вам следует обжаловать отдельно, в противном случае суд не примет ваш аргумент о незаконном решении общего собрания.

По ГПК РФ обязательно соблюсти досудебный порядок урегулирования споров. По вашему адресу СНТ должен вам заказным с уведомлением

о вручении. Дать срок для погашения задолженности со дня получения письма.