Новая работа потребовала новую медкнижку - стоило ли ее покупать?

• г. Санкт-Петербург

Я работал в отеле в прачечной там нужно было делать мёд книжку, прошло меньше года, устроился на новую работу, там просят новую книжку, отелевская книжка их не устраивает, пришлось дать 2.500 чтобы сделать новую, вопрос в том что не обманули ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Право работодателя, при трудоустройстве, направить работника на прохождение медицинского осмотра, медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счёт средств работодателя, т.е. по Вашему письменному заявлению с приложением платёжных документов об оплате мед. осмотра, работодатель должен Вам компенсировать затраты.