Грибок и плесень в служебной квартире - как защитить своих детей?

• г. Чита

Мы живем в служебной квартире (муж военнослужащий), в квартире грибок и плесень. У нас 2 детей сын 7 лет и дочь 2 года, как приходит зима и углы в квартире покрываются плесенью дети начинают кашлить и часто болеть. Куда нам обратиться? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в жилотдел администрации заявление на обследование квартиры. Или, например, можете обратиться к независимым экспертам. Главное, чтобы в акте обследо­вания были обозначены работы по капремонту, в которых нуждается квартира.

Получив такой акт, приложите его к заявлению о проведении капремонта и направьте его в администрацию. Если там будут уклоняться от его рассмотрения, обращайтесь в суд, он обяжет власти провести необходимые работы.