Проблемы со строительством - Возможен ли возврат квартиры застройщику и возврат стоимости?

• г. Вологда

Возможно ли вернуть квартиру застройщику? Естественно с возвратом нам стоимости квартиры. Купили в новостройке. В квартире три угла мокнут и покрываются плесенью. От углов тянет холодом. Плесень также поразила и некоторые участки стен. Вытяжка работает в обратную сторону. Вытягивает лишь при приоткрытых окнах. Аналогичныепролемы в еще сорока угловых квартир.

Ответы на вопрос (2):

Для расторжения договора и возврата денежных средств + еще и неустойки необходима письменная претензия на основе норм ГК, по поводу недостатков к застройщику письменно обращались?

Обращались. Застройщик игнорирует. Писали даже коллективную претензию. Проигнорировал.