Как продолжать получать пенсию по потере кормильца при получении детских пособий?

• г. Якутск

Получаю пенсию по потере кормильца в 18 лет получила отдала справку в соц защиту через пол года отчислили. Сейчас 20 до сих пор получаю. Летом ходила на детские пособия отдавать документы. Там спросили учусь ли я я сказала что нет. Пенсию до сих пор получаю. Сейчас надо подливать детские пособия попросят ли справку в соц защите? Как сделать чтоб дальше получать пенсию? Возможно ли такое.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не учитесь на дневном отделении вуза, но не имеете право получать пенсию по потере кормильца. Вы обязаны письменно поставить в известность ПФ о Вашем отчислении. В противном случае выплаченная вам пенсия после отчислена будет у Вас удержана.