Найдены задолженности на сайте судебных приставов - что делать, если зарплата не позволяет оплатить долги за квартиру?

• г. Йошкар-Ола

На официальном сайте судебных приставов обнаружила задолжности, довольно крупную сумму, за что не указано. Что мне предпринять, зарплата у меня 12500, с нее я плачу за квартиру больше половины, да к тому же за квартиру есть долги и не малые, остались после смерти мамы.

Ответы на вопрос (3):

1. Обратиться к приставам, узнать что за долг, на основании чего.

2. Могу предположить что на основании приказа взыскали долг за коммуналку

3. подать судье вынесшему приказ, заявление о несогласии с приказом, приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу. Если срок восстановят, отмена приказа гарантирована

4. В этом случае вас ждет иск. Но с коммунальщиками можно поговорить, чтоб не торопились подавать, будете частично погашать.

5. Узнайте период образования долга, возможно есть шанс что то скинуть по сроку давности. И вообще возьмите выписку по лицевому счету

6. Если срок не восстановят или по завершении всех судебных процедур просите суд (подавайте ходатайство) дать вам рассрочку, уменьшите за счет рассрочки ежемесячное отчисление.

Обратиться с заявлением в соответствующий отдел судебных приставов, которым возбуждён исполнительное производство.

На сайте указан номер судебного постановления (это и есть номер дела), суд вынесший судебный Акт. на сайте суда и смотрите по номеру дела или по своей Фамилии кто взыскатель и когда рассмотрено было дело.

Возможно вынесен судебный приказ, который нужно отменять, ст. ст. 129, 112 ГПК РФ.