Как защитить себя и доказать самооборону после драки, вызванной пьяным знакомым

• г. Орёл

Знакомый в пьяном виде начал разговаривать со мной на повышенных тонах и толкал меня, мой муж решил заступиться за меня, с этого и началась драка. В результате которой, моего мужу ударили по голове и разбили голову, в ответ на это обидчика он ударил и сломал нос. Что делать и что будет за это? И как доказать что это в целях самообороны?

Ответы на вопрос (1):

Либо примириться со знакомым (лучший вариант)

Либо писать заявление на него в полицию. Тогда готовьте свидетелей.