Сыну 9 лет. обидчик схватил за волосы началась драка. Врезультате сын разбил голову обидчику. Завтра в школе милиция. Што нам буд.

• г. Краснодар

Сыну 9 лет. обидчик схватил за волосы началась драка. Врезультате сын разбил голову обидчику. Завтра в школе милиция. Што нам буд.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина

Будет разбирательство

Установлен виновник, если виновник будет Ваш сын то с Вас могут взыскать причиненный ущерб, доказывайте овен обидчик так как его поведение явилось причиной произошедшего

Удачи вам и всего хорошего.

Согласно ч.1 ст.1064 Гражданского кодекса РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В соответствии с ч.1 ст.1073 ГК РФ:

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Кроме того, Вашего ребенка могут поставить на учет в подразделении по делам несовершеннолетних, как не подлежащего уголовной ответственности вследствие недостижения возраста привлечения к уголовной ответственности. В последующем, будут вызывать на комиссии и приходить домой.