Кредитная карта Альфа - Спорный долг и приказ на отмену - что делать в случае новых требований банка?

• г. Ижевск

Есть кредитная карта альфа получилось так что не смогли внести не одного платежа, банк в декабре подал в суд, приказ на отмену подали но пришло следующие письмо о том чтр в течение 5 дней после получения письма надо оплатить долг иначе отдадут приказ приставам и заявят в аолицию. Законно ли это если уже есть приказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катерина!

В вашем случае можно вовсе списать долг путем подачи иска об оспаривании размера задолженности!

Уточните пожалуйста дату офорления кредита.

Спросить
Пожаловаться

Был просроченный долг по кредиту, банк подал в суд о вынесении судебного приказа. Я в течении 10 дней подала заявление на отмену судебного приказа-из суда пришло письмо об отмене. На данный момент я погасила долг и прошу банк выдать справку о закрытии долга. Но из банка получаю сообщение, что я еще не погасила госпошлину... так ли это? Ведь судебный приказ отменили, должна я гасить им госпошлину?

У меня такая проблема: долг по кредиту 457000 руб, в 2020 году банк подал в суд, о приказе узнала от приставов, написала заявление приказ отменили, делопроизводство закрыли, но пристав с карты удержал сумму 4000 руб, причём нарушила мои права, послали письмо мне, на нем приём стоит 27.10.2020. Письмо я получила 29.10. А до письма 28.10 пришло смс что арестована карта, когда получила письмо поняла, в письме было написано что у меня есть 7 дней с момента получения письма чтобы обжаловать приказ, а арест уже на карту наложили не дав мне воспользоваться моими правами. Приказ всё-же суд отменил, но когда я у пристава просила почему она не дала мне время на мои действия, она ответила что притензии к почте. А в июле этого года мне позвонили с банка и спросили получала ли я исполнительный лист, сказала что нет, они снова подали на меня в суд, отмена пр каза была по пропуск срока исковой давности, подскажите как быть, в суд конечно пойду, но не знаю что делать.

Брала кредит в банке, по определенным обстоятльсвам не выплатитла его. банк подал на меня в суд, после оканчания суда, передали документы приставам, пришли составили акт, я на тот момент не работала и маленьткий ребенок.. спустя три года пришло пиьсмо от колекторов, что банк по договру уступки передал им мой долг. И просят оплатить его в течении 10 дней иначе передадут в суд. как коллекторское агенство могло у банка выкупить мой долг, если уже прошло три года по истечении судебного решения.

У меня просрочка в альфа банке 1 год. За это время не приходило ни одного письма. Вчера пришло письмо. О том что я в течении 3-ех дней должна заплатить долг в размере 16500, если не оплачу подадут в суд. был указан номер телефона. Позвонила, там были колекторы сказали что в течении дня необходимо оплатить всю суму, а иначе они подадут в суд. Возможно ли эту сумму раскидать на несколько платежей?

„Здравствуйте. В декабре 2017 года на имя мужа пришло письмо с приказом о долге на 415 тысяч рублей. Договор займа от 2014 года. И за все это время ни разу не получали никаких писем о долге, никаких уведомлений и извещений. После получения этого письма, в течение 10 дней мы отправили ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. И с декабря по сегодняшнего дня не было никаких извещений и писем. Но вечером пришло смс от Сбербанк о взыскании средств и долг 415 тыс. И тотчтото что вся информация у судебного пристава. Что в этом случае можно сделать? Можно ли отменить этот приказ. Получается, то что мы отравляли об отмене приказа, они не отменили? Можно ли оплатить основной лишь долг, сумму которую брали? “

Брала кредитную карту в восточный экспрес банк, не смогла внести платежи с 15 августа 2016 года, банк сменил реквизиты и не сообщил, сейчас пришло письмо с суда, что я должна заплатить долг, но мне от банка не было никакого письма по поводу того что они подали в суд, что мне делать и как вести себя, ехать в суд и спрашават?

Мне пришло письмо от судебного пристава что я должна оплатить долг по кредиту 6000. я оплатила, отзвонилась. Пристав спросил когда я получила письмо, я ответила честно что точно не помню, но где то в начале июня (а оплату 6000 я произвела 20 июня). Он сказал что я еще обязана штраф оплатить в размере 500 руб. так как необходимо было оплатить долг в течении 5-ти дней после получения письма. Разговор у нас был в четверг, а вчера во вторник мне пришло смс оповещение, что моя карта заблокирована приставом и разблокируют её только после оплатв в 6500. Разве это законно? Ведь я уже оплатила 6000, а 500 р я еще не успела оплатить. А у меня уже зарплат. Карту заблокировали и на сумму 6500. Подскажите в течении какого времени должна происходить оплата долга после получения письма? И на каком основании заблокировали карту на сумму 6500. (если 6000 я оплатила)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит с поручителем. Предупреждающее письмо о том что банк подаст в суд не приходило. И я так понимаю оно должно быть заказное и я должен расписаться за получение. Если неправ исправьте. Пришло письмо что банк подал в суд и меня и поручителя вызывают в суд для беседы 19 декабря то есть завтра. Сегодня пришло письмо что по какому то там постановлению с сегодняшнего дня приставы имеют право арестовать имущество. И что в тячении 5 дней с момента получения данного письма я должен выплатить всю сумму. Получается я на суд иду только завтра. А они уже обязали меня выплатить. Законно ли это. что делать. И кто из них хитрит банк или пристав? Заранее спасибо.

Добпый вечер, имееться кредитка в тинькофф банке, банк передал дело коллекторскому агенству Феникс, вчера пришло 2 письма первое, заключительный счет письмо сформировано 17.09.2019 где сказанно что даеться 30 дней на погашения в добравольном порядке, а второе письмо заявление на выдачу судебного приказа копия, сверху в провом углу написано мировому судье, так вот я саязалась с компание феникс и мне ответили по счет первого письма что о нем можно забыть, что есть ровно три дня для полного погашения долга. Дата платежа сегодня, но всей суммы нет и оплатить не смогли. Скажите что значат те 2 письма?И получаеться они уже подали документы в суд?

Ситуация такая! В декабре 2014 был последний платеж по кредитной карте... В ноябре 2016 банк подал в суд и получил судебный приказ, который по моему возражению отменили в декабре 2016. В июне 2017 банк отослал отмененный приказ приставам и те начали ИП окончившееся в декабре 2017. (невозможность взыскания). В ноябре 2018 вроде банк продал долг коллекторам и те счастья названивают и подали отмененный судебный приказ снова приставам! Теперь вопросы!,1)что с СИД,2)когда стоит нести определение об отмене судебного приказа приставам.3)есть ли смысл проплатить чуть чуть а потом поворот судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение