Я являюсь собственницей квартиры по договору покупки жилья.

• г. Москва

Я являюсь собственницей квартиры по договору покупки жилья. Моя родственница просит меня прописать в квартиру. Может ли она претендовать на мою собственность? Смогу ли я ее выписать без ее согласия? Сможет ли она прописать своего ребенка в мою квартиру без моего согласия (читала, что на прописку ребенка согласие не нужно), какую прописку ей лучше сделать, чтобы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, претендовать на Вашу собственность у нее права нет, а выписать Вы ее сможете, когда Вам захочется и без ее согласия, но только в судебном порядке.