Как развестись с алкоголиком и продать квартиру в долевой собственности?

• г. Вологда

Хочу развестись с мужем алкоголиком. Живем в квартире, которую выкупаем в собственность. Квартира находится по договору в долевой собственности, у каждого члена семьи 1/4 часть. Договор мены на квартиру был, оставшуюся часть выплачиваем. После развода хочу продать квартиру, выкупив ее полностью. Но муж против продажи, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете продать только свою долю. Если муж не хочет продавать свою долю, это его право. Заставить его невозможно даже через суд.

Здравствуйте! К сожалению, вопрос может быть решен только по договоренности, в противном случае Вы вправе распорядиться только своей долей. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день! Принудительно может быть выкуплена малозначительная доля, в судебном порядке.