Незнакомец публикует мои личные данные и фото в Фейсбук - Как защитить себя от таких нарушений?

• г. Оренбург

Другой человек собрал обо мне информацию со страниц в социальных сетях (в частности фото из Инстаграм и личные данные из контакта) и выложил их на своей страницы в Фейсбук. Сопроводил все это статьей о том что "героев" нужно знать в лицо. Пожелав тем самым вынести на суд общественности мою якобы не компетентность как специалиста. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавать в суд либо иск о защите чести, достоинства и деловой репутации (если автор известен), либо заявление об установлении юридического факта распространения не соответствующих действительности порочащих сведений.