Осведомление обо взломе аккаунта в ВК, угрозах и вымогательстве с целью распространения личных фото и написания заявления

• г. Краснодар

Взломали страницу в вк. Сохранили личные фото. Вымогают деньги. Угрожают рассылкой друзьям. Писали сначала с одной страницы. Ту заблокировали. Пишет с другой и утверждает что этих страниц у него сотни. Заявление написали.

Ответы на вопрос (5):

Если в полицию заявление написали, то ожидайте разбирательство и принятия мер. Кроме полиции никто не сможет разобраться.

Здравствуйте.

Вы поступили правильно.

В таких случаях, передача денежных средств мошенникам не дает гарантии, что они прекратят свои противоправные действия и не распространят ваши личные фотографии.

• Здравствуйте, Если заявление написали, значит ждите результатов, больше вам советовать нечего, запасайтесь доказательствами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если в полицию заявление написали, то ожидайте разбирательство и принятия мер в порядке статьи 144-145 упк РФ. Иного не предусмотрено.

Вымогательство денег (ст. 163 УК РФ) представляет собой требование предоставить чужое имущество или права на него либо совершение иных действий вещного характера. Ответственность по закону наступает в случае, когда деяние сопровождается угрозами применения насилия, уничтожения/повреждения материальных ценностей, распространения информации, позорящей потерпевшего или его родственников, а также данных, которые могут нанести интересам или правам пострадавшего (его близких) значительный ущерб.