Осведомление обо взломе аккаунта в ВК, угрозах и вымогательстве с целью распространения личных фото и написания заявления

• г. Краснодар

Взломали страницу в вк. Сохранили личные фото. Вымогают деньги. Угрожают рассылкой друзьям. Писали сначала с одной страницы. Ту заблокировали. Пишет с другой и утверждает что этих страниц у него сотни. Заявление написали.

Ответы на вопрос (5):

Если в полицию заявление написали, то ожидайте разбирательство и принятия мер. Кроме полиции никто не сможет разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы поступили правильно.

В таких случаях, передача денежных средств мошенникам не дает гарантии, что они прекратят свои противоправные действия и не распространят ваши личные фотографии.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Если заявление написали, значит ждите результатов, больше вам советовать нечего, запасайтесь доказательствами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если в полицию заявление написали, то ожидайте разбирательство и принятия мер в порядке статьи 144-145 упк РФ. Иного не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Вымогательство денег (ст. 163 УК РФ) представляет собой требование предоставить чужое имущество или права на него либо совершение иных действий вещного характера. Ответственность по закону наступает в случае, когда деяние сопровождается угрозами применения насилия, уничтожения/повреждения материальных ценностей, распространения информации, позорящей потерпевшего или его родственников, а также данных, которые могут нанести интересам или правам пострадавшего (его близких) значительный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мою страницу в контакте взломали и просили денег у моих друзей, один из друзей перевёл 12 тысяч рублей. Когда он узнал, что это были мошенники, он обратился в полицию. Что делать мне? Может ли это дело обернуться против меня?

Здравствуйте, взломали страницу ВК и требуют деньги за личные фото, переписки?

Взломали страничку в вк,слили непристойные личные фото, грозят разослать всем друзьям, просит деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взломали страницу вк.требуют деньги за видео личного характера. Иначе отошлют всеи друзьям и родственникам. Кпк быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение