Как изменение места регистрации может повлиять на размер пенсии действующего пенсионера?

• г. Вологда

Могу ли я получить ответ на такой вопрос. Действующий пенсионер зарегистрирован в Мурманской области, если он сменит место регистрации на Вологодскую область отразится ли это на размере пенсии и надбавкам к ней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. На уже заработанную пенсию, выплачиваемую государством, смена места регистрации не повлияет.

2. НО, если у Вас есть дополнительные выплаты или льготы, предоставляемые Вам Мурманской областью как проживающей на её территории, то их Вы можете лишиться.