Или ее размер будет такой же, как у жителей не принадлежащих к РКС?

• г. Санкт-Петербург

У меня около 20 лет "северного" стажа (место работы-Мурманская область), все это время и по сегодняшний день я проживаю в Мурманской области, где имею временную регистрацию и постоянное место работы и уезжать отсюда пока не собираюсь. Но последние 5 лет я постоянно прописана (зарегистрирована) в Санкт Петербурге. Понятно, что оформлять пенсию в 50 лет мне придется по месту постоянной регистрации. Но буду ли я получать "северную" пенсию, будучи постоянно прописанной в СПб? Или ее размер будет такой же, как у жителей не принадлежащих к РКС?

Спасибо.

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно почему "Понятно, что оформлять пенсию в 50 лет мне придется по месту постоянной регистрации". Пенсия оформляется и выплачивается по месту жительства, а не по месту регистрации.

При назначении пенсии, при наличии 20 лет северного стажа, отношение среднемесячного заработка будет взято "северное"

А вот если Вы будете оформлять пенсию как мать двоих детей, без 20 лет северного стажа (требуется 17), то соотношение будет взято 1,2, т.е. не северное, так как на 31.12.2001 года Вы небыли зарегестрированы на "северной" территории.

Теперь об увеличении базой части на рай. коэффициент. В законе об увеличении базовой части требование - постоянная регистрация в МКС (РКС). Базовая часть у Вас будет не "северная", где бы Вы не оформлялись. Но к Вашим 50 годам, может что-то поменяется и временная регистрация даст право на увеличение.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну в апреле 2015 года исполняется 14 лет. Он постоянно зарегистрирован в Мурманской области, а жить мы приехали в Санкт-Петербург. Можно ли получить паспорт в Санкт-Петербурге без регистрации или обязательно надо ехать получать паспорт по месту постоянной регистрации.

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Имею постоянную прописку в Тюменской области и временную регистрацию в Санкт-Петербурге. 7 лет постоянно работаю в Санкт-Петербурге. С 1-го октября меня сокращают.

Вопрос: при постановке на биржу труда в Санкт-Петербурге по временной регистрации в этом городе будут ли мне выплачивать пособие по безработице здесь или же только по месту постоянной прописки?

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка Постоянная регистрация в Мурманской области На данный момент проживаем в Санкт Петербурге. Ребенок сирота. Органы опеки снимают нас с учета по месту постоянной регистрации и прекращают выплаты в связи с тем, что мы не проживаем постоянно в Мурманской области и пересылают наше дело в Санкт петербург. В санкт петербурге временная регистрация. Законно ли поступает отдел опеки Мурманской области?

Я получил паспорт по упрощённой программе как житель ЛНР/ДНР. Его выдают без штампа о постоянном месте регистрации. Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?

Я являюсь переселенцем из зоны переселения чернобыльской АС. Зарегистрирован в брянской обл., постоянно проживаю, имею временную регистрацию и работаю в Санкт-Петербурге. Подскажите как правильно на работе написать заявление на чернобыльский отпуск и какие нужны справки из бухгалтерии что бы получить выплату отпускных по месту постоянной регистрации, т.к. по месту временной регистрации выплаты не делают.

Мать и отец проживают в Санкт-Петербурге, имея временную регистрацию. Постоянная регистрация у родителей в разных регионах России.

1. Может ли новорожденный иметь временную регистрацию без постоянной?

2. Можно ли прописать по месту постоянной регистрации матери в Кировской область, без присутствия матери, например, бабушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сыном (14 лет) переехали жить в Санкт-Петербург из Мурманской области. В Мурманской области зарегистрированы постоянно. Сын ходит в школу в Санкт-Петербурге. В школе требуют регистрацию в Спб, иначе ребенок будет отчислен. Законно ли это? Живем у знакомых, регистрировать они нас не хотят. Регистрации у нас в стране без адреса нет. Что делать? Спасибо большое.

Здравствуйте. Можно ли подать документы в Санкт-Петербурге на регистрацию новорожденного по месту постоянной регистрации матери в Московской области? Или чтобы постоянно зарегистрировать (прописать) ребенка нужно обязательно ехать по месту нахождения недвижимости?

Я студентка, учусь в Санкт-Петербурге и имею временную регистрацию. Могу ли я в 20 лет поменять паспорт в СПб, или это нужно делать по месту постоянной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение