Как рассчитать алименты для беременной жены с двумя детьми от прошлых отношений?

• г. Санкт-Петербург

Ruslan:

Здравствуйте! Вопрос таков: Жена беременна, при этом у нее уже имеется 2 ребенка от прошлых отношений. У нас не сложилось в совместной жизни, от алминетов не отказываюсь. Какую сумму мне стоит ей оплачивать, чтобы не было вопросов в дальнейшем (как я знаю 25%), от дополнительных затрат не отказываюсь, но по мере возможности. Главное чтобы все было по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете заключить с супругой соглашение об уплате алиментов (удостоверить нотариально), указав как процент от дохода, так и твердую денежную сумму. Учтите, алименты в твердой денежной сумме подлежат индексации. Можете ждать обращения супруги в суд с заявлением о взыскании алиментов.