Законность подачи заявления о дополнительных обеспечительных мерах при недостатке средств для исполнения иска - анализ частной жалобы и наличия банковского вклада у супруга ответчика

• г. Владивосток

Подана частная жалоба на определение по обеспечительным мерам (наложены судом частично, в недостаточной для обеспечения иска сумме).

Мне стало известно (и документально подтверждено), что у супруга ответчика имеется вклад (сумма вклада + УЖЕ наложенные обеспечительные меры всё равно меньше суммы заявленного иска). Не противоречит ли закону подача заявление о наложении дополнительных обеспечительных мер (при нерассмотренной частной жалобе на обеспечительные меры)?

Ответы на вопрос (3):

А какие могут тут быть дополнительные меры? Арест наложен. Чего Вы хотите-то? Еще раз наложить арест на вклад?

Спросить
Пожаловаться

Арест наложен на автомобиль. Его стоимости не хватает для обеспечения иска (просили наложить арест на 2 машины, они незначительно выше стоимости иска, суд мотивировал именно превышением наложение ареста только на 1 машину).

Сейчас дополнительно хочу наложить арест на вклад. Но смущает нерассмотренная частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте ходатайство. Суд примет, но, видимо, подождет результатов рассмотрения частной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

У меня идет процедура банкротства, процедура реалицации имущества. Я подала заявление в арбитражный суд о принятии обеспечительных мер и приостановлении торгов. Сул удовлетворил мое заевление и принял обеспечительные меры. В определение написано что, на определение может быть подана аппеляционная жалоба. Однако, один из кредиторов подал заявление об отмене обеспечительных мер, может ли арбитражный суд отменить обеспечительные меры?

Подано исковое заявление и заявление об обеспечительных мерах.

Ходатайствовали о наложении ареста на недвижимость (две квартиры).

Обеспечительные меры приняты судом в размере, значительно меньшем цены иска. Мотивация - несоразмерность (стоимость оценки 2 квартир на несколько сотен тысяч больше цены иска, а одной квартиры - более чем в 4 раза меньше цены иска). Ответчик сразу после ареста первой квартиры дарит вторую квартиру матери.

В настоящее время подана частная жалоба на постановление об обеспечительных мерах.

В случае удовлетворения имущественного иска взыскать полную сумму с ответчика будет практически невозможно (отсутствие иного имущества, кроме вышеуказанных квартир).

Какую ответственность несёт судья, не обеспечивший принятия обеспечительных мер в полном объёме, в этом случае?

Суд первой инстанции вынес немотивированное определение об отказе в ходатайстве о замене обеспечительных мер. (обеспечительные меры приняты несоразмерно, ущемляют интересы третьих лиц). Подана частная жалоба. Что делать, если областной суд оставит определение в силе?

Объясните пожалуйста, сколько действуют обеспечительные меры?

В судебном производстве суд вынес определение об обеспечительных мерах на авто ответчика, ни сроков не указано, даже не прописано что меры действуют до исполнения решения суда или же вообще до решения суда. Позже суд вынес решение - ответчик виновен, взыскать с ответчика # сумму, но ни где в решении не уккзано об этом обеспечительном иске, не указано сохранить ли меры по обеспечению иска или отменить, в решении в принципе нет ни слова о том что наложены обеспечительные Так вот вопрос, ка 4 их отменить/снять или какой у них срок годности? Ведь не в иске об обеспечительных мерах ни в решении суда не прописано до когда они действуют.

В Арбитражный суд подано заявление о признании контракта недействительным; в рамках данного дела определением АС наложены обеспечительные меры в виде приостановления исполнения контракта. Может ли ответчик в настоящее время произвести оплату исполнителю за выполненные по контракту работы (работы выполнены до вынесения определения о наложении обеспечительных мер).

Первая инстанция отказала в удовлетворении иска на предмет отмены сделки дарения квартиры. Апелляционную жалобу суд своим определением оставил без движение, на это определение истец подал жалобу. Ответчик подал заявление в суд первой инстанции о снятии обеспечительных мер в связи необоснованном затягиванием дела. Снимут ли обеспечительные меры?

В рамках гражданского дела был наложен арест на земельный участок, затем обеспечительные меры были отменены в порядке ст. 144 ГПК тем же судом. Подана частная жалоба на определение об отмене обеспечительных мер, ещё не рассмотрена. Однако производство по гражданскому делу в суде общей юрисдикции прекращено и дело передано по подведомственности в арбитраж. Будет ли вступившее в силу определение о передаче дела по подведомственности в арбитражный суд являться основанием для отказа в удовлетворении частной жалобы апелляционным судом общей юрисдикции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купленая квартира в браке была подарена мужем своей матери без моего ведома и согласия, подала иск о незаконном договоре дарения. Ответчики подали частную жалобу на отмену обеспечительных мер. вопрос: может ли суд снять обеспечительные меры?

Банк подал иск о взыскании и попросил обеспечительные меры в рамках суммы долга, суд принял их. На счета будет наложен арест или нет? На них ничего нет. И повторюсь это не взыскание, а обеспечительные меры пока. Какая статистика в плане ареста счета при обеспечительных мерах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение