Законность подачи заявления о дополнительных обеспечительных мерах при недостатке средств для исполнения иска - анализ частной жалобы и наличия банковского вклада у супруга ответчика

• г. Владивосток

Подана частная жалоба на определение по обеспечительным мерам (наложены судом частично, в недостаточной для обеспечения иска сумме).

Мне стало известно (и документально подтверждено), что у супруга ответчика имеется вклад (сумма вклада + УЖЕ наложенные обеспечительные меры всё равно меньше суммы заявленного иска). Не противоречит ли закону подача заявление о наложении дополнительных обеспечительных мер (при нерассмотренной частной жалобе на обеспечительные меры)?

Ответы на вопрос (3):

А какие могут тут быть дополнительные меры? Арест наложен. Чего Вы хотите-то? Еще раз наложить арест на вклад?

Арест наложен на автомобиль. Его стоимости не хватает для обеспечения иска (просили наложить арест на 2 машины, они незначительно выше стоимости иска, суд мотивировал именно превышением наложение ареста только на 1 машину).

Сейчас дополнительно хочу наложить арест на вклад. Но смущает нерассмотренная частная жалоба.

Подавайте ходатайство. Суд примет, но, видимо, подождет результатов рассмотрения частной жалобы.