Как поделить наследство - Квартиру после умершей мамы наследуют два сына

• г. Челябинск

Умерла мама, осталась квартира. Заведения нет. Один из сыновей прописан в квартире. В равных долях будут они наследовать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если кроме них иных наследников нет, то да. В равных долях.

Да, дети умершей будут наследовать в равных долях.

Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 года, протокол № 03/19) см. Подробнее ➤