Как поделить наследство - Квартиру после умершей мамы наследуют два сына

• г. Челябинск

Умерла мама, осталась квартира. Заведения нет. Один из сыновей прописан в квартире. В равных долях будут они наследовать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если кроме них иных наследников нет, то да. В равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Да, дети умершей будут наследовать в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 года, протокол № 03/19) см. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на маму. Брат прописан, но не проживает в квартире. Мама хочет завещать квартиру нам в равных долях. Если не будет сделано завещание кому достанется квартира?

Мама умерла.. Она собственник квартиры.. В квартире прописаны ее муж и дочь... У дочери есть завещание на квартиру.. Чья будет квартира?

Умерла мама, квартира приватизация на маму и сестру в равных долях. После смерти остались муж законный и двое детей. В квартире так же прописан несовершеннолетнии внук. Как будет делиться квартира?

Вопрос такой: после смерти матери осталось завещание в котором говорится, что она завещает квартиру двоим сыновьям. Но квартира была приватизирована на неё и одного из сыновей в равных долях, причём он прописан в этой квартире. Хотелось бы знать как же они должны унаследовать квартиру. Спасибо.

Несколько месяцев назад умерла мама, я единственный родственник - дочь. Собираюсь вступить в наследство, от мамы осталась квартира, где прописаны она и я. Но выяснилось, что квартира принадлежала ее маме, моей бабушке, которая давно умерла. Мама не вступала в наследство, но много лет жила в этой квартире, платила коммун. Платежи. Как мне теперь наследовать эту квартиру?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Вопрос-- Умерла мама, которая является хозяйкой приватизированной квартиры. Завещания на квартиру нет. 3 наследника первой очереди, один наследник имеет прописку в данной квартире. Как будет разделена квартира в долях по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама жила с отчимом 25 лет в квартире, которая в советское время давалась ей с детьми (мной и моим братом). мы вырасли и выписались из квартиры. В квартире остались прописаны мама и отчим (который пришёл жить уже в готовую квартиру. Во время приватизации отчим отказался от приватизации в пользу мамы. Остался только прописан. В августе мама умерла. Завещание не оставлено. Как будет делиться квартира между мной, моим братом и отчимым? В каких долях? На равных, или отчим, как муж имеет право на половину этой квартиры?

У меня 3-его марта 2014 г умерла мама, осталась двухкомнатная квартира в Москве, квартира оформлена на меня и маму в равных долях, в квартире по мимо мамы и меня прописана моя несовершеннолетняя дочь, так же у меня есть родная сестра. ВОПРОС: может ли моя сестра претендовать на какую либо часть этой квартиры?

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение