Хочу купить а/м 2012 г.в., стоимость в США $45000, в России $80000.

• г. Санкт-Петербург
Хочу купить а/м 2012 г.в., стоимость в США $45000, в России $80000. Какую сумму мне нужно будет заплатить на таможне? 49% от 35 тысяч или от 80 тысяч? Как определяется таможенная стоимость?
Ответы на вопрос (1):

20 евро за кубик рабочего объема двигателя.

И прежде чем ввозить уточните на таможне, нет ли ограничений для ввоза. Так как многие марки могут ввозиться только официальными дилерами (новые машины).