Как вернуть свою машину после развода - опыт бывшей супруги

• г. Нижний Новгород

Собираюсь разводиться с мужем. В браке 8 лет, 6 лет назад куплена машина на мои накопленные до свадьбы деньги, оформлена на меня, в полисе ОСАГО он вписан. Документы у него. НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ МАШИНУ. Как забрать машину и документы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Пока не доказано иное, машина будет считаться общим совместным имуществом.

Вам необходимо обратиться в суд с целью раздела совместного имущества и доказать, что указанный автомобиль к совместному имуществу отношения не имеет.

Обратитесь с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Или напишите об угоне.