Как сохранить автомобиль при разводе и защитить свои права

• г. Тула

Помогите мне пожалуйста! Собираюсь разводиться с мужем, в браке была купленна машина, которая оформлена на меня (куплена на мои деньги, с продажи моей квартиры, доставшийся мне по наследству от умершего отца до брака, но эта квартира оформлена и продана в браке) Вопрос: что мне сделать, чтобы машина после развода не делилась, и мне не пришлось отдавать мужу за нее деньги? У меня маленький ребенок 2 года и я не работаю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если докажете, что авто было куплено на Ваши деньги, то его может суд оставить за Вами

Мою квартиру покупали через материнский капитал, и на эти деньги я и взяла машину. Это и есть доказательство? Большое спасибо за ответ!!!

материнский капитал является общим имуществом супругов, в вашей ситуации скорее всего придется делить авто

Материнский капитал не мой. Девочка купила у меня квартиру, денег не было у нее наличными. После составления договора о купли продажи на квартиру, через 3мес мне пришли деньги с ее материнского капитала. Я сняла деньги и на них купила машину. Спасибо за ответ!

если все действия происходили в браке, то это имущество совместное. Можно попробовать в суде доказать, что именно на ваши деньги приобреталось, но суд может не учесть это