Как получить должность начальника пожарной части в МЧС России при изменении категории годности?

• г. Архангельск

Прохожу службу во ФСИН на должности начальника пожарной части. Хочу трудоустроится в МЧС России на аналогичную должность, так же в погоны, и там и там 1 группа предназначения, однако при прохождении ВВК в МСЧ МВД мне ставят годность к службе - Б, хотя сейчас службу прохожу с категорией - А. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, этот вопрос не из юридического поля. Однако, могу посоветовать, для начала уточнить в кадровой службе МЧС куда хотите устраиваться, какая группа здоровья необходимо на вашу должность. Так как переводов из служб нет, а все происходит через увольнение, Вам нужно быть в МЧС уверенным в 110% (при положительном решении). Подумайте и все взвести. Есть ли ФСИН (льготная выслуга) и есть ли она в МЧС?

ДЕКЛАРИРУЮТ, что во ФСИН будут повышать оклады и денежное содержание

Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ

(ред. от 16.12.2019)

"О службе в уголовно-исполнительной системе

Российской Федерации и о внесении

изменений в Закон Российской Федерации "Об

учреждениях и органах, исполняющих

уголовные наказания в виде лишения

свободы"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

По возможности оставьте отзыв.