Как получить должность начальника пожарной части в МЧС России при изменении категории годности?

• г. Архангельск

Прохожу службу во ФСИН на должности начальника пожарной части. Хочу трудоустроится в МЧС России на аналогичную должность, так же в погоны, и там и там 1 группа предназначения, однако при прохождении ВВК в МСЧ МВД мне ставят годность к службе - Б, хотя сейчас службу прохожу с категорией - А. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, этот вопрос не из юридического поля. Однако, могу посоветовать, для начала уточнить в кадровой службе МЧС куда хотите устраиваться, какая группа здоровья необходимо на вашу должность. Так как переводов из служб нет, а все происходит через увольнение, Вам нужно быть в МЧС уверенным в 110% (при положительном решении). Подумайте и все взвести. Есть ли ФСИН (льготная выслуга) и есть ли она в МЧС?

ДЕКЛАРИРУЮТ, что во ФСИН будут повышать оклады и денежное содержание

Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ

(ред. от 16.12.2019)

"О службе в уголовно-исполнительной системе

Российской Федерации и о внесении

изменений в Закон Российской Федерации "Об

учреждениях и органах, исполняющих

уголовные наказания в виде лишения

свободы"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

По возможности оставьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Служу 6 лет в УИС на должности младший инспектор отдела охраны 2 группа предназначения, сейчас перевожусь на вышестоящую должность начальник караула 2 группа предназначения. При прохождении ВВК обнаружили неполное удвоение правой почки без нарушения функций и ставят 3 группу предназначения. Законно ли это? Если нет, то как можно решить эту проблему?

Сужу мчс 11 лет при поступлению на службу проходил комиссию по 1 группе сейчас митральная регургитация 1-степени ставят диагноз вторая группа годности по должности не прохожу что делать?

Я проходил службу в Пограничной службе ФСБ России, в 26 лет уволился во В ограниченно годен. Сейчас мне 31 переосвидетельствовался на А по статье 47 Б раздел III, к военной службе годен. Вопрос: Буду ли я годным на ВВК для службы в полицию по 3 группе предназначения, должность оперативный дежурный дежурной части? За ранее благодарен.

Уволился из МЧС по состоянию здоровья (группа предназначения 1)По результатам ВВК к своей должности не годен но годен к службе в мвд по 4 группе.

Положены ли мне материальные компенсации?

Прохожу ввк мвд. Направление на должность следователя, группа предназначения 3. Кардиолог ставит гипертония 1 степени. Пройду ли я на данную должность?

Работаю на должности по 3 группе предназначения, при прохождении ввк на вышестоящую должность поставили 4 группу. На вышестоящую не назначили, но оставили на старой далжности, пояснив, что вакансий по 4 нет. Правомерно ли?

Я отслужил 20 лет календарных в МВД и 2 года армии мне 39 лет, вданный момент увольняюсь, прошёл ВВК по 1 группе предназначения служба ППСП заключение ВВК: (В) - ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, степень ограничения третья. Не годен к службе на должности полицейского патрульно-постовой службы. Может продолжать службу на должностях, отнесённых к третьей и четвёртой группам преднозначения. Положен мне дополнительный отпуск оплачевыемый если да то укажите нормативные акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть?! Устраиваюсь на военную службу по контракту, при прохождении ВВК терапевт ставит диагноз гипертония, однако я предоставил справки гражданских врачей что на учете не состою. Меня отправили на дополнительное прохождение мед. осмотра, но направления не выписали и все проходить за свой счет. При прохождении срочной службы имел категорию А. А сейчас даже Б не ставят признают временно негодным к прохождению службы.

Работаю в УИС с 2009 года в должности младший инспектор отдела охраны группа предназначения 2,сейчас перевожусь на выше стоящую должность, начальник караула группа предназначения 2.Начал проходить ВВК и они обнаружили врожденную аномалию почки без нарушения функции и ставят в заключении группу предназначения 3.Законно ли это? Я с этим не согласен.

Прохожу службу в ФПС ГПС МЧС России в должности начальника пожарной части. В связи с моей должностью, мне установлен ненормированный служебный день. Так же в мои обязанности входит проведение разводов караулов в выходные и праздничные дни. Обязаны ли мне оплачивать переработку в эти самые выходные и праздничные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение